ÉTUI À CIGARETTES POUR DAME EN ARGENT. Par... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 708EUR
ÉTUI À CIGARETTES POUR DAME EN ARGENT. Par SAVINKOFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. De forme rectangulaire, légèrement bombée, à décor gravé finement ciselé de vagues ondulantes, le couvercle à charnière s'ouvre par une prise en or sertie d'un cabochon de saphir, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre : Victor Savinkoff, actif de 1890 à 1917. E. : 1 cm - L. : 8,5 cm - L. : 5,5 cm. Poids brut : 100 g
Mes ordres d'achat