ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 576EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire, arrondie sur les bords, le couvercle à charnière s'ouvre par une prise sur la partie droite, est appliqué de quatre monogrammes en caractères cyrilliques entrelacés en or jaune et en or rose, d'une signature en fac-similé et au centre de monogramme I. P. sous couronne princière émaillée et sertie de petites perles, intérieur vermeil. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre : F. C., non identifié. E. : 2 cm - L. : 10,5 cm - L. : 11 cm. Poids : 247 g.
Mes ordres d'achat