PORTE-DOCUMENT ÉCRITOIRE DE BUREAU. De forme... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
800 - 1200 EUR
PORTE-DOCUMENT ÉCRITOIRE DE BUREAU. De forme rectangulaire, en maroquin vert, à décor appliqué de branche de châtaignier et de fleurs en argent finement ciselé. Intérieur à compartiments en taffetas de soie moirée vert. Usures du temps, mais bon état général. Poinçons : sans poinçons d'orfèvre apparent, Moscou, 1908- 1917. H. : 44,5 cm - L. : 33,5 cm
Mes ordres d'achat