PAIRE DE TCHARKI EN ARGENT. Par KUZMICHOFF,... - Lot 134 - Coutau-Bégarie

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
PAIRE DE TCHARKI EN ARGENT. Par KUZMICHOFF, Moscou, avant 1896. De forme cylindrique et bombée, reposant sur trois pieds finissant sur un enroulement végétal, à décor gravé d'une frise géométrique surmontée d'un texte en caractères cyrilliques, intérieur vermeil. Petites bosses, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1896. Poinçons d'orfèvre : Antip Kuzmichoff, actif de 1856 à 1897. H. : 7 cm - Diam. : 6 cm. Poids total : 175 g
Mes ordres d'achat