ENSEMBLE DE SIX DESSOUS DE BOUTEILLE EN ARGENT. Par... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
1200 - 1400 EUR
ENSEMBLE DE SIX DESSOUS DE BOUTEILLE EN ARGENT. Par GUBLIN, Moscou, 1863. De forme ronde et évasée vers le haut, dont trois sont gravés du monogramme en caractères cyrilliques A. Tch., sous couronne princière, intérieure en bois. Petites bosses, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1863. Poinçons d'orfèvre : Ivan Gublin, actif de 1841 à 1867 et S.G., non identifié et H. : 3,5 cm - Diam. : 12,5 cm. Poids total brut : 614 g.
Mes ordres d'achat