SUCRIER EN ARGENT. Par GORBUNOFF, Moscou,... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
400 - 600 EUR
SUCRIER EN ARGENT. Par GORBUNOFF, Moscou, 1896-1908. De forme ronde et bombée, reposant sur trois pieds-boules, gravé d'une branche de fleurs d'inspiration art nouveau, avec prise amovible, intérieur vermeil. Petites bosses, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1896-1908. Poinçons d'orfèvre : Théodore Gorbunoff, actif de 1895 à 1908. H. : 8,5 cm - Diam. : 14,5 cm. Poids : 265 g
Mes ordres d'achat