BELLE CORBEILLE DE PRÉSENTATION À GÂTEAUX... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
1800 - 2200 EUR
BELLE CORBEILLE DE PRÉSENTATION À GÂTEAUX EN ARGENT. Par ALEXANDROFF, Moscou, 1894. De forme ovale, reposant sur quatre pieds finissant sur un enroulement végétal, gravé au centre de deux cartouches fleuris du monogramme A.B.B. et de la date du 24 octobre 1894, avec prise amovible, intérieur vermeil. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1894. Poinçon du maître essayeur : Alexandre Sieviyer, actif de 1892 à 1895. Poinçons d'orfèvre : André Alexandroff, actif de 1879 à 1917. H. : 10 cm - L. : 27 cm - P. : 21 cm. Poids : 1 k 75 g.
Mes ordres d'achat