PETITE TIRELIRE EN ARGENT. En forme de kiosque,... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
PETITE TIRELIRE EN ARGENT. En forme de kiosque, à décor gravé de branches fleuries et sur la partie avant d'une dédicace datée 1905 surmontée du monogramme MT. Usures du temps. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçons d'orfèvre : illisible. H. : 14,5 cm - L. : 6 cm. Poids : 163 g
Mes ordres d'achat