PETITE TIRELIRE EN VERMEIL. Par NUGREN, Saint-Pétersbourg,... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 932EUR
PETITE TIRELIRE EN VERMEIL. Par NUGREN, Saint-Pétersbourg, 1878. En forme d'instrument de musique. Conservé avec la clé d'origine. Bon état général. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1878. Poinçons d'orfèvre : Théodor Nugren, actif de 1874 à 1898. H. : 8,5 cm - L. : 10,5 cm - P. : 5,5 cm. Poids : 265 g. Provenance : ancienne collection Pierre Bergé et Yves Saint Laurent, venet Sotheby's, 29/31 octobre 2018.
Mes ordres d'achat