SERVICE À THÉ EN ARGENT. Par KHLEBNIKOFF,... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 152EUR
SERVICE À THÉ EN ARGENT. Par KHLEBNIKOFF, Moscou, 1908-1917. Comprenant une théière, un pot à lait et un sucrier couvert. De forme ronde finissant sur une base circulaire, à décor finement ciselé de guirlande de fleurs et de feuillages enrubannés. La prise est ornée d'un cygne. Intérieur vermeil. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre : Khlebnikoff, avec marque du privilège impérial. H. : 31 cm, 5,5 cm - Diam.: 29,5 cm, 12,5 cm, 4,5 cm. Poids total : 1k 035 g.
Mes ordres d'achat