PETITE CASSEROLE À SAUCE EN ARGENT. Par SODERHOLM,... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
PETITE CASSEROLE À SAUCE EN ARGENT. Par SODERHOLM, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme ronde, à décor de cannelures, avec manche tourné en bois noirci, la prise du couvercle est ornée d'un bouton de fleur. Intérieur vermeil. Légères usures du temps, bosses, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçons d'orfèvre : Adolf Soderholm, actif de 1836 à 1883. H. : 8 cm - Diam. : 10 cm. Poids brut : 222 g
Mes ordres d'achat