PETIT PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT. Par FROLOFF,... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
800 - 1000 EUR
PETIT PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT. Par FROLOFF, Moscou, 1888. De forme ronde, à décor d'un cartouche entouré de fleurs gravé au centre du monogramme entrelacé R.G. et bordé de frise stylisée. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1888. Poinçons d'orfèvre : Alexis Froloff, actif de 1860 à 1897. Diam. : 22,5 cm. Poids : 333 g
Mes ordres d'achat