TASSE EN VERMEIL. Par IKONIKOFF, Moscou,... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
TASSE EN VERMEIL. Par IKONIKOFF, Moscou, 1875. De forme ronde, légèrement évasée vers le haut, finissant sur une base circulaire, à décor gravé du monogramme M.C. entouré de motifs floraux et d'une frise géométrique, conservée avec sa soucoupe. Intérieur vermeil. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1875. Poinçons d'orfèvre : S.M. Ikonikoff, actif de 1860 à 1882. H. : 7,5 cm - Diam. : 6,5 cm. Poids : 78 g
Mes ordres d'achat