TIMBALE EN ARGENT. De forme légèrement évasée... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
TIMBALE EN ARGENT. De forme légèrement évasée vers le haut, à décor d'une large frise d'arabesques feuillagées niellée sur fond amati. Usure du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1843. Poinçons d'orfèvre : A. K., non identifié, mais actif de 1835 à 1849. H. : 8 cm - Diam. : 7 cm. Poids : 106 g
Mes ordres d'achat