COURONNEMENT DE L'EMPEREUR NICOLAS II. Menu... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
COURONNEMENT DE L'EMPEREUR NICOLAS II. Menu officiel du grand souper offert le 23 mai 1896, à l'occasion du sacre de l'empereur Nicolas II et de son épouse l'impératrice Alexandra Féodorovna, célébré à Moscou au palais du Kremlin. Texte en cyrillique imprimé sur bristol, illustré d'un héraut d'armes portant le spectre impérial sur fond du palais du Kremlin polychrome rehaussé d'argent et d'or, signé Lingkart, imprimé à Moscou par la maison A. A. Levenson. Rousseurs, mais bon état général. H. : 34,5 cm - L. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat