PAUL ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie (1860-1919).

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Menu du dîner offert par le grand-duc Paul Alexandrovitch le 13 novembre 1912, dans sa résidence de Boulogne (France), bristol imprimé orné du monogramme P (Paul) sous couronne impériale, texte en Français. Porte au revers en caractères cyrilliques, la liste des invités ayant assisté à ce dîner, dont le grand-duc Boris, les deux Ignatieff, Boulitseff, Savinskiy, Mitia Benckendorff. Légères rousseurs, mais bon état général. H. : 17 cm -L. : 11 cm.
Mes ordres d'achat