ICÔNE DU CHRIST PANTOCRATOR. Russie, milieu... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ICÔNE DU CHRIST PANTOCRATOR. Russie, milieu du XIXe siècle. En bronze doré à décor d'émaux polychromes cloisonnés, conservée dans un encadrement triptyque postérieur en bois sculpté à décor de rosaces et serti de perles de verre coloré, travail dans le style de l'école de Talashkino. Icône : H. : 12 cm - L. : 8 cm. Coffret fermer : H. : 25,5 cm - L. : 18 cm. Coffret ouvert : H. : 25,5 cm - L. : 36 cm.
Mes ordres d'achat