ICÔNE DE SAINT BORIS ET DE SAINT GLEB. Russie,... - Lot 30 - Coutau-Bégarie

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
ICÔNE DE SAINT BORIS ET DE SAINT GLEB. Russie, milieu du XIXe siècle. Bronze doré à décor d'émaux polychromes cloisonnés, conservée dans un encadrement en bois à décor d'une église, surmonté d'un bulbe et d'une croix. Icône : H. : 12 cm - L. : 8 cm. Cadre : H. : 39,5 cm - L. : 22 cm
Mes ordres d'achat