ICÔNE DE LA SAINTE VIERGE AU BUISSON ARDENT. Russie,... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
ICÔNE DE LA SAINTE VIERGE AU BUISSON ARDENT. Russie, début du XIXe siècle. Tempera sur bois, conservée dans un encadrement en bois sculpté à décor ajouré d'une frise d'arabesques, présenté sous verre dans son kiot en acajou, de forme rectangulaire. Restaurations, mais bon état général. Icône : H. : 28,5 cm - L. : 22,5 cm. Kiot : H. : 47,5 cm - L. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat