BEL ENCADREMENT D'ICÔNE TRANSFORMÉ EN MIROIR. Ukraine,... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 902EUR
BEL ENCADREMENT D'ICÔNE TRANSFORMÉ EN MIROIR. Ukraine, milieu du XVIIIe siècle. En bois sculpté et doré à décor d'arabesques feuillagées de style baroque, surmonté d'un médaillon orné d'une colombe symbolisant le Saint-Esprit et sur la partie basse d'un cartouche dans lequel figure une prière en slavon adressée à la Sainte Vierge. Usures du temps et petits manques, mais bon état général H. : 53 cm - L. : 40 cm
Mes ordres d'achat