LANCERAY Eugène Alexandrovitch (1848-1886), d'après.

Lot 214
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 420EUR
Deux chasseurs et leurs lévriers dans la steppe. Fonte de fer à patine noir, d'après une oeuvre réalisée par Lanceray en 1868, signée sur la terrasse en caractères cyrilliques, avec cachet du fondeur au revers : P. Tepliakoff, Kasli, 1906 surmontés de l'aigle bicéphale, reposant sur un socle en bois de forme ronde. Petits manques, mais bon état général. H. : 29 cm - Diam. : 42 cm.
Mes ordres d'achat