Commode à la grecque à ressaut central en... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Commode à la grecque à ressaut central en marqueterie de cubes, elle repose sur quatre pieds cambrés en angle, elle ouvre à cinq tioirs sur trois rangs dont deux tiroirs sans traverse en partie centrale et deux portes latérales. Riche ornementation de bronze ciselé et doré Dessus de marbre brèche. Style transition Louis XV - Louis XVI. Porte une estampille de Jean-François Oeben (1721 - 1763) (Transformations et parties refaites) Haut. : 90 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 64 cm
Mes ordres d'achat