ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)

Lot 186
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
Pommes de pin Vase balustre, méplat et soliflore à monture ornementale en déclinaison du motif titre. Épreuve en verre multicouche au décor titre tournant dégagé à l'acide et traité brun sur fond bleu pâle. Le décor en chute du cerclage du col, traité en rondebosse, et le cerclage de la base réalisés en métal argenté. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. Hauteur : 23,5 cm Usures et oxydations à l'argenture
Mes ordres d'achat