Tapisserie aux armes impériales. Manufacture... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Tapisserie aux armes impériales. Manufacture française, XIXe siècle. Tapisserie ancienne en laine et soie, représentant un aigle aux ailes déployées sous couronne, réappliquée sur un fond de couleur Bordeaux en laine, bordures à franges. H. : 116 cm - L. : 110 cm. Usures du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat