Fusil de chasse à double canon en table et... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Fusil de chasse à double canon en table et à silex. Platines à corps rond (fel au chien gauche). Crosse en bois choisi à joue et à décor d'un animal marin. Fût quadrillé. Riches garnitures en argent repoussé à décor de palmettes, feuillages et fruits. Canon rond décore au Tonnerre et grave latéralement. Manufacture de Versailles et Bouter Direel. Artiste - Bleui rafraîchie Mécanique opérationnelle. Poinçons d'argent : Coq et JM avec étoile. Long. canons : 76 cm. Long . total : 116 cm. Bon état de conservation et d'usage
Mes ordres d'achat