Candélabre en bronze ciselé et doré à trois... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Candélabre en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière feuillagés à décor d'une jeune femme asiatique à l'éventail assise pour la cérémonie du thé, elle repose sur une base mouvementée à décor d'une frise godronnée sur quatre pieds à bouton de fleurs Style Louis XV, XIXeme siècle dans goût des réalisations de l'escalier de cristal. Haut. 30,5 (avec contre socle en bois doré) Long. : 25 cm - Prof. : 20 cm (Anciennement montée en lampe)
Mes ordres d'achat