Table en bronze ciselé et doré, piètement... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Table en bronze ciselé et doré, piètement en consoles affrontées réunie par une barre d'entretoise à décor de palmettes, montant tubulaire double à croisillon. Le dessus de marbre blanc à incrustation de scagliole à décor de panier fleuris, oiseau et écureuil. Travail français du début du XIXe siècle Haut. : Haut. : 75 cm - Long. : 74,4 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat