Important lustre cage en bronze ciselé et... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 140EUR
Important lustre cage en bronze ciselé et doré à neuf bras de lumière de style rocaille, le fût central formé de trois volutes. Il est habillé de fleurs de porcelaine polychrome montées sur des branchages de tôle laqué. Style Louis XV, XIXe siècle Haut. : 100 cm - Diam. : 70 cm (Monté pour l'électricité ; oxydations et petits manques)
Mes ordres d'achat