Rare paire de plateaux de consoles rectangulaires... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 11 700EUR
Rare paire de plateaux de consoles rectangulaires à pans coupé orné plaques de porcelaine à décor mosaïqué de cercle et bouquets de fleurs sur un fond caillouté. Belle ornementation de bronze ciselé et doré. Ils ouvrent en façade par un tiroir. Epoque Restauration, dans le goût de Louis François Bellangé Haut. : 9 cm - Larg. : 68,5 cm - Prof. : 18,5 cm (chacune)
Mes ordres d'achat