Vase de forme ovoide en porphyre mouluré. Monture... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 11 180EUR
Vase de forme ovoide en porphyre mouluré. Monture en bronze ciselé et doré. La prise en bouquet, les poignees ornées de têtes de satyres barbus, le culot feuillagé et la base carré à angles évidés. Fin XVIIIème Haut. : 31 cm Un vase monté en marbre de l'ancienne collection de Madame Louis Stern présentait une monture très proche à seule différence qu'elle était ajourée pour former pot pourri.
Mes ordres d'achat