École française du XVIIIème siècle, attribué à Jacques-François Feuchère (vers 1775-1843)

Lot 110
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 105EUR
Oisillons dans leur nid Élément en bronze ciselé et doré Haut. : 7 cm - Diam. : 9,5 cm Jacques-François Feuchère a utilisé le même décor d'oisillons dans un nid pour les appliques du cabinet de toilette de Marie-Antoinette à Saint-Cloud réalisé en 1788 et actuellement présentées à l'hôtel de la Marine (OA 6524 du musée du Louvre).
Mes ordres d'achat