Athénienne tripode en porphyre vert antique... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 9 750EUR
Athénienne tripode en porphyre vert antique et porphyre rouge d'Egypte. Les pieds réunis par une entretoise sont sommés de mufles de lions et s'achèvent en pieds griffus. Travail de la première moitié du XIXème siècle Haut. : 85 cm - Diam. : 21 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat