Pendule en bronze ciselé et doré à riche... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 240EUR
Pendule en bronze ciselé et doré à riche décor rocailles de feuillages, coquilles et centrée d'un trophée d'armes, le cadran à chiffres romains et arabes surmonté d'un amour. Le cadran et le mouvement signés de David Carré à Paris. Epoque Louis XV Haut. : 59 cm - Larg. : 35 cm - Prof : 23 cm
Mes ordres d'achat