École française du XIXe siècle, d'après Louis-Simon Boizot (1743-1809)

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 820EUR
Apollon et Daphné Groupe en bronze à patine brun clair Haut. : 46 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 31 cm (usures et salissures) OEuvres en rapport : - Louis-Simon Boizot, Apollon et Daphné, biscuit de 1786 - D'après Louis-Simon Boizot, Apollon et Daphné, 1907, biscuit de porcelaine dure, H. 47,2 x L. 38 x P. 31,3 cm, Sèvres, manufacture et musée nationaux.
Mes ordres d'achat