École française du XVIIIe siècle

Lot 40
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Allégorie des quatre saisons Série de quatre statues en bois patiné à l'imitation de la pierre H.157 cm pour le Printemps ; H. 151 cm pour l'Hiver ; H. 163 cm pour l'Eté et H. 157 cm pour l'Automne sur des bases circulaires peintes à l'imitation du marbre H. : 77 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat