Encrier en bois noirci, bronze ciselé et... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 380EUR
Encrier en bois noirci, bronze ciselé et doré à décor en marqueterie boulle de rinceaux et de lambrequins en laiton gravé sur fond d'écaille rouge à quatre compartiments. Les côtés chantournés à décor de mascarons. Il repose sur quatre pieds boule griffus et feuillagés. Époque Louis XIV Haut. : 11,5 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 33 cm
Mes ordres d'achat