Christian Meyer ROSS (1843-1904)

Lot 13
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 27 300EUR
Jeune peintre dans son atelier Huile sur panneau signé en bas à droite C.M ROSS Haut. : 52,5 cm - Larg. : 34,5 cm Cadre en bois sculpté et doré Christian Ross Meyer est un peintre norvégien qui s'est spécialisé dans les portraits, notamment en intérieur. Notre oeuvre est caractéristique de ses plus belles réalisations.
Mes ordres d'achat