Grande fontaine en étain de forme mouvementée... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Grande fontaine en étain de forme mouvementée composée d'un bassin et de son réservoir à deux robinets, le couvercle sommé de deux toupies. Daté 17 avril 1723. XVIIIe siècle (accidents et manques) Fontaine ; Haut. 50 cm - Larg. 40 cm Bassin ; Haut. 36 cm - Larg. 62 cm
Mes ordres d'achat