DAUM NANCY

Lot 248
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
DAUM NANCY
Flacon à parfum de forme cylindrique en verre incolore violet à décor dégagé à l'acide de chardons rehaussé d'or, le bouchon en vermeil 925°° repoussé et ciselé d'un chardon, complet de son bouchon intérieur doré et émaillé. Signé Daum Nancy sous la base. Poinçon Minerve 1er titre et poinçon de maître Armand Gross. Vers 1900. H. : 8,5 cm. Poids brut : 95 g.
Mes ordres d'achat