DAUM NANCY

Lot 247
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
DAUM NANCY
Flacon à parfum de forme cylindrique en verre incolore nuancé vert émeraude à décor dégagé à l'acide de marguerites rehaussé d'or, le bouchon en argent 925°° repoussé et gravé de marguerites, vermeillé à l'intérieur, complet de son bouchon intérieur. Signé Daum Nancy sous la base. Vers 1900. Poinçon tête de sanglier. H. : 7,9 cm. Poids brut : 107 g.
Mes ordres d'achat