Verseuse en porcelaine de Chine à décor Imari... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Verseuse en porcelaine de Chine à décor Imari bleu, rouge et or de fleurs et de feuillage, la monture en argent. Travail français du XVIIIe siècle. Poinçon de décharge à la fleur de lys. Haut. : 14,5 cm. Poids brut : 356 g. (Légers accidents).
Mes ordres d'achat