Belle boite de forme ronde à décor de fins... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Belle boite de forme ronde à décor de fins entrelacs en or rose 750°° sur fond en composition. La monture en or jaune et vert 750°°. La doublure en écaille brune. Travail français de la fin du XVIIIe siècle. Diam. : 6,3 cm ; Haut. : 2,7 cm. Poids brut : 86g. (Traces de poinçons dont un vase, légères craquelures).
Mes ordres d'achat