Boite de forme rectangulaire en vermeil 800°°... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Boite de forme rectangulaire en vermeil 800°° à décor repoussé et finement ciselé de chinois dans une nature foisonnante à l'oiseau exotique. Travail français de la fin du XVIIIe siècle. Poincon de la régie d'Henri Clavel à la tête de perroquet (7 mars 1786 - 22 fév. 1789) Dim. : 7,5 x 5,7 x 2,9 cm. Poids : 101 g. (Rayures, légères déformations et partiellement dévermeillée).
Mes ordres d'achat