Paire de pots couverts en bronze patiné prise... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paire de pots couverts en bronze patiné prise supérieure en corail. Les pots de forme ovoïde avec nervure moulurée et reposant sur une base à piédouche en doucine. L'ensemble est coiffé d'une petite tige en corail certie par une bague en laiton découpé. H. : 20,3 cm XVIIe siècle, léger enfoncement
Mes ordres d'achat