Ecole Française du XVIe siècle

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Sculpture en bronze ciselé et doré représentant la pénitence de Marie Madeleine. Debout pieds nus tenant dans la main droite une tête de mort patiné noir. La pénitence dans la Chapelle des pénitents d'Ussel Tradition provençale à Bromont-Lamothe H. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat