Grand fauteuil en noyer sculpté ; dossier... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Grand fauteuil en noyer sculpté ; dossier avec montants ornés de bustes masculin et féminin portant un écu ; accotoirs avec figures de femmes jeune et vieille ; piètement avec entretoise en H et pattes de lion. XIXe siècle H. : 143,5 cm - L. : 65 cm - P. : 55,5 cm
Mes ordres d'achat