Bourse en soie avec deux plaques en émail... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Bourse en soie avec deux plaques en émail peint polychrome, l'une avec portrait en buste de Louis XV par Hyacinthe Rigaud, l'autre avec portrait d'une femme à l'oiseau. Limoges, atelier des derniers Nouailher, deuxième quart du XVIIIe siècle H. : 9,5 cm - L. : 5,5 cm (accidents et usures)
Mes ordres d'achat