Calendrier liturgique déployé sur deux tableaux... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Calendrier liturgique déployé sur deux tableaux polychromes avec riche décor à la manière de l'enluminure ; animaux portant des cartouches, frise de volatiles et belles lettrines ; un long texte attribue ce calendrier à la paroisse San Salvador de Via de Rioponce, et le date de l'année 1709. Espagne, Léon, Via de Rioponce, 1709 H. : 107 cm - L. : 110 cm (accidents)
Mes ordres d'achat