Sainte Marguerite en buis sculpté, dos ébauché. Debout,... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Sainte Marguerite en buis sculpté, dos ébauché. Debout, tenant la palme de son martyre dans la main gauche, la sainte foule de son pied la tarasque ; elle est vêtue d'une robe ceinturée à encolure dentelée et corsage orné de boutons fleuris. Provence, fin du XVIIe siècle H. : 30 cm
Mes ordres d'achat