Grand lutrin en fer forgé et doré ; porte-livre... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Grand lutrin en fer forgé et doré ; porte-livre double-face ; piétement tripode à décor de volutes et coquilles. Début du XVIIIe siècle, Signé et daté « Letaudin Fecit ; D Charo 1768 (?) » H. : 214 cm (repeint)
Mes ordres d'achat